Кремль отреагировал на расширение санкций США

"Это диссонирует с темами взаимодействия двух стран в чувствительных сферах", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение Минторга США расширить санкционный список в отношении российских компаний. По его словам, это идет вразрез с наметившимся взаимодействием двух стран в чувствительных сферах. Ранее сообщалось, что Россия и США добиваются установления перемирия в Сирии, после чего могут начать обсуждения совместного нанесения удара по террористам в этой стране.

"Это диссонирует с темами взаимодействия двух стран в чувствительных сферах", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков сообщил журналистам в среду, что пока не может детально рассказать о реакции руководства страны на расширение санкционного списка США в отношении России, но подчеркнул, что Москва в санкционных вопросах будет исходить из принципа взаимности.

Пресс-секретарь президента РФ, как передает РИА "Новости", также отметил, что новый санкционный перечень безусловно будет проанализирован.

В Кремле считают, что США в очередной раз пошли на шаг, который "никоим образом не способствует развитию наших отношений".

Песков напомним, что на полях G20 в китайском Ханчжоу прошла встреча президентов США и России Барака Обама и Владимира Путина. Он выразил сожаление, что и в канун этой встречи и в последующие дни США предприняли шаги по расширению санкций. 

"Это серьезно диссонирует с темами, касающимися возможного взаимодействия в чувствительных сферах, о которых шла речь на встрече двух президентов", — добавил пресс-секретарь российского лидера.

Напомним, что ранее сообщалось о расширении санкций американским Минфином. Тогда в ограничительный список было внесено 20 компаний и 17 физических лиц. А накануне стало известно, что Минторг США внес в санкционный лист более 80 российских компаний.

Читайте материал: Под действие новых санкций США попали более 80 российских компаний

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру