«Морские котики» Нацгвардии защитят Крымский мост от украинских диверсантов

Безопасность в акватории Керченского пролива обеспечат боевые аквалангисты

В Нацгвардии почти закончили формирование отряда вооруженных водолазов, который будет следить за обстановкой в водах Керченского пролива, а именно предотвращать диверсионные атаки. Об этом СМИ рассказали в силовых ведомствах РФ.

Безопасность в акватории Керченского пролива обеспечат боевые аквалангисты

У военных будет современное оружие, стреляющее как на суше, так и в воде. Отряду также выделят скоростные катера, которые будут оснащены специальными роботизированными разведывательными комплексами, необходимыми для точной наводки на цель.

Напомним, Крымский мост не дает покоя украинским радикалам. Они уже пытались разбросать стальные канаты по акватории пролива, чтобы проходящие корабли наматывали помеху на винты и выходили из строя. Идея, как не сложно догадаться, провалилась. Два раза опоры Керченского моста нечаянно таранили турецкие сухогрузы..

Эффективность подводной охраны прокомментировал «МК» главный редактор журнала «Национальная оборона», Игорь Коротченко.

- Это необходимо, в частности, для предотвращения терактов со стороны украинских спецслужб. В любом случае, система безопасности, в том числе противодиверсионного обеспечения, должна быть на таком объекте на самом высоком уровне. Задачи группы: обеспечение безопасности строительства и функционирования всех конструкций. Как конкретно они будут действовать — государственная тайна. Действовать будут оптимальным образом для того, чтобы предотвратить возможные диверсии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру