Американский эксперт: «Официальная история терактов 9/11 – это фальшивка»

Пятнадцать лет назад Америка столкнулась с невиданным терактом: что это было?

После терактов 11 сентября 2001 года в Америке прошло 15 лет. До сих пор точки над «i» в этой истории не расставлены. На днях «МК» опубликовал материал, посвященный популярности конспирологических теорий, объясняющих события 9/11. У многих людей официальная версия по-прежнему, как и полтора десятилетия назад, вызывает сомнения. Термин «теория заговора» был изобретен ЦРУ, чтобы помешать недоверию к официальным правительственным историям, уверен американский экономист, журналист, бывший помощник министра экономики США в администрации президента Рональда Рейгана Пол Крейг РОБЕРТС (Paul Craig Roberts), поделившийся с «МК» своей точкой зрения. Как говорится, без комментариев.

Пятнадцать лет назад Америка столкнулась с невиданным терактом: что это было?

«Важно отличать экспертное мнение по поводу событий 11 сентября 2001 года от малодостоверных объяснений. Среди экспертных мнений есть мнение 2700 инженеров по монтажу строительных конструкций и архитекторов высотных зданий, которые входят в объединение «Архитекторы и инженеры за правду о 9/11», есть мнение «Пилотов за правду о 9/11», физиков и химиков, а также бывших правительственных чиновников. Эти объединения квалифицированных и опытных людей утверждают, что официальная история событий 9/11 – это фальшивка. Ученые говорят, что он физически невозможна.

Доклад независимых ученых пришел к выводу, что в обломках башен-близнецов Всемирного торгового центра (ВТЦ) обнаружены следы материалов, используемых при контролируемом разрушении зданий.

И сопредседатель Комиссии по расследованию событий 9/11 и ее советник по юридическим вопросам написали книги, в которых говорится, что информация скрывалась от Комиссии, что правительство Соединенных Штатов лгало этой Комиссии, и что Комиссия была изначально обречена.

Пожарные и техобслуживающий персонал Всемирного торгового центра утверждают, что в башнях были взрывы, и что первые взрывы прогремели в нижних подвальных этажах еще до того, как в здания врезались самолеты.

Другими словами, эти четкие свидетельства попросту не поддерживают официальной версии.

Выражающие позиции неоконсерваторов аналитические записки в 1990-х годах призывали к «новому Перл-Харбору» с тем, чтобы запустить войны Вашингтона за гегемонию, прежде всего на Ближнем Востоке. Эти меморандумы призывали напасть на Ирак, Сирию, Иран и Ливию еще до событий 11 сентября. Неоконсерваторы, занимавшие высокие позиции в правительстве, сумели устроить инсценировку нападения под чужим флагом и перевести вину на невиновных.

Недавно проведенные опросы населения Соединенных Штатов показывают, что 50% граждан США скептически относятся к официальной истории событий 9/11.

Исходя из опыта моей работы в Вашингтоне для меня очевидно, что если бы события 11 сентября действительно случились по тем причинам, о которых сообщается, Белый Дом, Конгресс и средства массовой информации должны были бы вопить с требованием разъяснений: как горстка арабов обхитрила все жандармское государство Соединенных Штатов – все 16 разведывательных агентств США, спецслужбы НАТО и Израиля, Совет национальной безопасности США, авиационно-диспетчерскую службу, – и как служба безопасности в аэропортах четыре раза провалилась в один и тот же час в один и тот же день. Вместо этого правительство отказывалось от всякого расследования в течение года – пока большая часть улик не была уничтожена и не продана как металлолом в Китай. То, что несколько арабов будто бы нанесли поражение национальной безопасности США – это величайшее унижение, когда либо пережитое сверхдержавой. Но никто за это не понес ответственности. Это говорит мне о том, что 11 сентября – это было государственное преступление против демократии.

События 9/11 были использованы правительством Соединенных Штатов для того, чтобы начать войны, которые целиком или частично разрушили семь стран, убив миллионы людей и произведя миллионы беженцев. 11 сентября было также использовано для того, чтобы создать американское полицейское государство».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27201 от 12 сентября 2016

Заголовок в газете: «Официальная история 9/11 – это фальшивка»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру