СМИ: Демпартия может выставить другого кандидата вместо заболевшей Клинтон

Для этого экс-госсекретарю придется отказаться от дальнейшего участия в выборах

Демократическая партия США может рассмотреть вариант замены Хиллари Клинтон в случае, если она не сможет продолжить предвыборную гонку по состоянию здоровья. Ранее ей стало плохо во время публичного мероприятия. Позднее стало известно, что у нее диагностировали воспаление легких. 

Для этого экс-госсекретарю придется отказаться от дальнейшего участия в выборах

В случае, если Клинтон откажется от дальнейших притязаний на пост президента США, ее могут заменить вице-президент Джо Байден или сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, уступивший бывшему госсекретарю в праймериз, пишет The Telegraph.

Соответствующее решение может быть принято на экстренном заседании Демократической партии. Впрочем, сама Клинтон пока не заявляла о намерении отказаться от участия в выборах.

Напомним, вчера, во время траурной церемонии в память о жертвах теракта 9/11 в Нью-Йорке, Клинтон неожиданно стало плохо и она упала в обморок. Позже лечащий врач кандидата в президенты сообщил о том, что диагностировал у нее пневмонию. В результате Клинтон пришлось отказаться от визита в Калифорнию.

Отметим, что ранее СМИ неоднократно публиковали информацию о том, что здоровье Клинтон оставляет желать лучшего. Однако до вчерашнего дня представители ее предвыборного штаба категорически опровергали эту информацию.

Читайте в нашем материале о ее реакции Дональда Трампа на известие о болезни соперницы

Появилось видео обморока Клинтон на церемонии памяти жертв теракта 9/11

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру