«Супермен в стиле «Симпсонов»: президент Зимбабве открыл памятник самому себе

В стране тем временем начался очередной виток экономического кризиса

Президент Зимбабве 92-летний Роберт Мугабе открыл памятник самому себе: об этом сообщает местная пресса, цитируя негативную реакцию жителей находящейся в глубоком экономическом кризисе страны.

В стране тем временем начался очередной виток экономического кризиса

Автором статуи выступил известный зимбабвийский скульптор Доминик Бенхура, который работал над ней в течение 6 месяцев. По словам самого Мугабе, создание изваяния, выполненного в «мультяшном» стиле, явилось актом «благотворительности».

Мугабе заявил, что работа запала ему глубоко в душу, а сам Бенхура пояснил, что делал скульптуру по поручению президента и пытался создать ее максимально большой.

При этом жители страны в соцсетях уже заявили, что статуя показывает Мугабе «Суперменом в стиле «Симпсонов», а скульптора теперь отправят в Чикурубе — одну их самых известных тюрем страны.

Отметим, что в Зимбабве сейчас начался очередной виток экономического кризиса, правительство заявило о сокращении 25 тысяч государственных рабочих мест в социальной сфере, а вна бурные обсуждения этого пригрозило запретом социальных сетей.

Читайте, во сколько обходятся Зимбабве дни рождения Мугабе.

При этом в стране из-за кризиса и гиперинфляции отсутствует своя валюта, а хождение имеют доллары.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру