Маркин попросил не смешить его отставкой Бастрыкина

Он уверен, что источники РБК могут быть лишь среди подследственных, а не в высших эшелонах власти

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, по данным СМИ, намеревающийся уйти в отставку со своей должности, попросил «не смешить народ» сведениями об отставке своего руководителя — главы СК Александра Бастрыкина.

Он уверен, что источники РБК могут быть лишь среди подследственных, а не в высших эшелонах власти
Владимир Маркин

Как Маркин заявил «Интерфаксу», сведения РБК о том, что Бастрыкин уйдет в отставку после выборов 18 сентября, не вызывают у него доверия: «Не смешите народ. Какие у РБК могут быть источники в ФСБ и СКР, разве что среди подследственных».

Напомним, что, по сведениям РБК, полученным сразу от нескольких источников в администрации президента, руководстве ФСБ и центральном аппарате СК, отставка Бастрыкина является уже решенным делом, хотя ее точные сроки и не называются. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что «впервые слышит» о таком кадровом изменении.

На место главы СК источники прочат либо заместителя председателя ведомства Игоря Краснова (занимался делом Маркелова и Бабуровой и непродолжительное время — расследованием убийства Бориса Немцова), или же нынешнего губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Сам же Маркин, как сообщали источники «Интерфакса», в связи с наступлением в ноябре предельного возраста нахождения на службе, рассматривает возможность перехода в руководство компании «Русгидро». Представитель СК на этом фоне отказался как-либо комментировать возможные изменения в своей карьере.

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру