В «Яблоке» прокомментировали низкий результат на выборах в Госдуму

«Граждане проголосовали против власти, не придя на участок»

В ходе пресс- брифинга после закрытия избирательных участков члены партии «Яблоко» прокомментировали данные экзит-полов и высказали свое мнение о том, как прошел Единый день голосования.

«Граждане проголосовали против власти, не придя на участок»

«При такой катастрофически низкой явке Госдума не будет обладать доверием, - заявил заместитель председателя партии «Яблоко» Николай Рыбаков. – Граждане проголосовали против нынешней власти, не придя на избирательный участок».

По данным на 22 часа в партия получила 437 жалоб от наблюдателей. «Не получилось того, чего ждали многие: честных выборов», - отметил Рыбаков. Напомним, что глава ЦИК Элла Памфилова сегодня выражала прямо противоположное мнение — как и члены Общественного штаба по наблюдению за выборами.

По данным ЦИК после подсчета 7% бюллетеней партия набирала 1,42% голосов избирателей. Данные экзит-полов по «Яблоку» разошлись, так по данным ВЦИОМа партия набрала 3,5%, а по данным «Давыдов.Индекс» - 5,1%.

«Я рассчитываю, что наш процент вырастет, - заявил Рыбаков, - Впереди подсчет голосов в крупных городах». Он добавил, что партия будет продолжать работу вне зависимости от того, каким будет результат на выборах в Госдуму.

Ожидается, что после часа ночи заявление о результатах выборов сделают лидер «Яблока» Григорий Явлинский и председатель партии Эмилия Слабунова.

Читайте материал "По результатам выборов Путин примет важные решения"

Сюжет:

Выборы в Государственную Думу 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру