Нарышкин рассказал, чем в первую очередь займется новая Дума

Выборы в нее он назвал «прозрачными и понятными»

Спикер Государственной Думы РФ предыдущего созыва Сергей Нарышкин, которого цитирует РИА "Новости", выступил с рядом заявлений о работе нового парламента и своей собственной судьбе.

Выборы в нее он назвал «прозрачными и понятными»
Сергей Нарышкин

Он напомнил, что по итогам прошедших выборов «Единая Россия» получила конституционное большинство, а всего в парламент прошли 4 партии – те же, что и были представлены в нем ранее (ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР). Саму кампанию он назвал прозрачной и прозрачной.

Сам он сообщил о намерении продолжить работу в Думе, сохранив полученный на выборах в Ленинградской области мандат, при этом Нарышкин не уточнил, рассчитывает ли остаться спикером нижней палаты.

Читайте, чем закончились выборы для одномандатников.

Он пояснил, что этот вопрос будет решаться на первом пленарном заседании Думы, которое пройдет в первую же неделю октября. Тогда же Дума приступит и к рассмотрению закона о бюджете на следующий год.

При этом, по мнению политика, вскоре все фракции в Думе смогут заключить между собой пакетное соглашение, чтобы разделить посты вице-спикеров и глав комитетов.

Добавим, что главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов уже предсказал, что Нарышкин, скорее всего, останется спикером ГД.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру