«Удачный стеб»: Кудрин возложил большие надежды на новую Думу

Экс-министр заявил, что она обладает мандатом для того, чтобы стать парламентом развития

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин прокомментировал итоги выборов в Государственную Думу РФ, заявив, что она должна стать «парламентом развития». Эти слова вызвали бурную дискуссию в Сети.

Экс-министр заявил, что она обладает мандатом для того, чтобы стать парламентом развития

Кудрин написал, что «Новая Дума должна стать парламентом развития. Мандат есть, ожидания тоже. Люди ждут не слов, а дел"», при этом оставив кавычки после последнего слова.

Политики, комментировавшие это высказывание экс-министра, разошлись во мнениях о том, иронизирует он или пишет всерьез. Также экс-министр финансов, но уже гайдаровского правительства, Андрей Нечаев, не сумевший выиграть выборы в одномандатном округе у представительницы СР Галины Хованской, поинтересовался, всерьез ли говорит Кудрин, или же это «удачный стеб».

Сходным образом прокомментировала мнение Кудрина и конкурентка Нечаева от «Яблока» Юлия Галямина.

Руководитель предвыборного штаба еще одного кандидата от «Яблока», Дмитрия Гудкова, Максим Кац, также выразил свое недоумение репликой Кудрина.

Множество удивленных и возмущенных комментариев оставили и обычные пользователи, напомнив о крайне низкой явке на выборах в Думу, а также о позиции Кудрина пятилетней давности, когда он участвовал в протестном митинге на проспекте академика Сахарова. Также Кудрина попросили «не врать самому себе».

Ни на один из комментариев экс-министр не ответил.

Читайте о предварительных итогах выборов.

В настоящий момент «Единая Россия», по итогам обработки 90% протоколов, получает 54,21% по партийным спискам и лидирует в 203 одномандатных округах из 225.  

Сюжет:

Выборы в Государственную Думу 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру