«Ничем не собираюсь заниматься»: депутат-футболист рассказал о своей парламентской работе

Скандальное интервью дал «Фонтанке» избравшийся в петербургский ЗаКС 21-летний Виктор Сысоев

21-летний футболист Виктор Сысоев стал самым молодом депутатом петербургского Законодательного собрания. В своем новом качестве он дал интервью «Фонтанке», не сумев конкретно ответить ни на один вопрос журналистов.

Скандальное интервью дал «Фонтанке» избравшийся в петербургский ЗаКС 21-летний Виктор Сысоев

Первым делом Сысоев не смог сказать, когда именно решил баллотироваться в городской парламент, после чего также не смог пояснить, проводил ли он встречи с избирателями, а на уточняющий вопрос заявил, что «просто ушел от ответа».

Когда же собеседница футболиста, журналист Ксения Клочкова, поинтересовалась, что он намерен заниматься в ЗаКСе, новоизбранный депутат ответил коротко: «Я — ничем».

Сходная реплика последовала и на вопрос о том, была ли у него программа, с которой он баллотировался в депутаты: «Наверное. Я не могу ответить, если хотите, придумайте что-нибудь сами».

Единственным конкретным ответом на вопрос стала фраза Сысоева о том, чем он занимался в парламенте ранее, когда приходил туда к своей матери — также депутату — лыжнице Любови Егоровой: «Просто изучал интерьеры дворца» (Мариинского — ред.).

Читайте о послевыборной борьбе в Петербурге.

«Фонтанка» отмечает, что профессиональная карьера Сысоева как футболиста складывалась последнее время не слишком удачно: в настоящий момент он является «свободным агентом», а за два предыдущих года провел за «Динамо» на поле в совокупности 13 минут, причем 12 из них — в сезоне 2014/2015.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру