Навальный рассказал, как Володин помог заработать Фонду борьбы с коррупцией

ФБК «разбогател» на 14 тысяч рублей благодаря пари Леонида Волкова

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный объяснил, какую пользу его организация извлекла из предложения президента РФ Владимира Путина назначить бывшего первого замглавы администрации президента спикером Государственной Думы.

ФБК «разбогател» на 14 тысяч рублей благодаря пари Леонида Волкова
Вячеслав Володин

По словам политика, процитировавшего своего коллегу Леонида Волкова, благодаря этому назначению бюджет ФБК пополнится 14 тысячами рублей: именно столько проспорили Волкову люди, которые не верили в его прогноз о том, что Володин не вернется в администрацию президента под начало Антона Вайно. Последний возглавил АП, когда Володин находился в отпуске.

Спор Волкову, в частности, проиграл главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, поставивший сразу десять тысяч рублей в расчете на то, что мнение Волкова не оправдается.

Напомним, что сегодня Путин обратился к избранным депутатам Думы с просьбой рассмотреть кандидатуру Володина на пост спикера нижней палаты парламента. При этом прежний спикер, Сергей Нарышкин, вчера был назначен президентов главой Службы внешней разведки.

В свою очередь, прежний глава СВР Михаил Фрадков возглавил совет директоров РЖД.

Окончательное утверждение Володина спикером должно состояться на первом заседании Думы, которое Путин попросил провести не позднее 5 октября. При этом в его поддержку уже высказались главы всех четырех прошедших в парламент партий.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру