Зампред ПАРНАСа предложил недовольным Касьяновым поискать себе другую партию

Ранее с критикой председателя партии выступил адвокат Вадим Прохоров

Заместитель председателя ПАРНАСа Константин Мерзликин отреагировал на заявление адвоката и члена федерального совета партии Вадима Прохорова о необходимости сменить руководство политической силы.

Ранее с критикой председателя партии выступил адвокат Вадим Прохоров
Константин Мерзликин

Прохоров мотивировал свое мнение тем, что ПАРНАС второй год подряд показывает крайне низкий процент на выборах (в 2015 году с 2 процентами голосов он провалился в Костромской области, а сейчас с 0,7% потерпел поражение на выборах в Госдуму).

Кроме того, по мнению адвоката, урон репутации партии нанесло и включение в состав ее федеральной тройки под вторым номер Вячеслава Мальцева, придерживающегося националистических взглядов.

В итоге Прохоров сообщил, что на предстоящем в понедельник съезде федерального политсовета необходимо будет поставить вопрос об отставке Михаила Касьянова с поста председателя партии, при этом, по его данным, Касьянов намерен исключить из ПАРНАСа «оппозицию»: Владимиру Кара-Марзу, Илью Яшина и самого Прохорова.

В ответ на эти заявления Мерзликин и сообщил РИА «Новости», что все это является «сугубо личным» мнением Прохорова, а политическая ответственность за провал на выборах лежит на всем руководстве партии.

Кроме того, Мерзликин заявил, что Прохорову следовало бы в таком случае «выйти, создать другую партию, которая более соответствует его интересам и представлениям».

Напомним, ранее Касьянов заявил об отсутствии у себя президентских амбиций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру