Макфол заявил, что Путин «признал поражение» Трампа

Именно поэтому, по словам бывшего посла США в России, Кремль «сменил стратегию»

Бывший посол США в России Майкл Макфол заявил о том, что президент России Владимир Путин «признал» неизбежность поражения Дональда Трампа на выборах президента в США. Поэтому, считает он, Москва сменила стратегию и взяла курс на «отступление».

Именно поэтому, по словам бывшего посла США в России, Кремль «сменил стратегию»

«Русские не идут, потому что Путин не глуп. Он понимает, что Трамп проиграл. Теперь они отступают. Умно», - заявил бывший посол в своем Twitter.

В понедельник Макфол назвал сайт WikiLeaks «иностранным агентом», который работает в российских интересах. При этом он заявил, что нельзя ссылаться на сайт как на новостной ресурс.

«Они иностранные агенты, поддерживаемые Россией и публикующие украденные данные», - подчеркнул дипломат.

Отметим, что и после своей отставки с должности посла США в РФ Макфол продолжает активно комментировать события, так или иначе связанные с Россией.

К примеру, недавно Макфол задался вопросом на своей странице в Twitter, почему критика российского президента в адрес США является «проявлением силы», а негативные высказывания американцев в адрес России расцениваются как «недипломатичные».

Ему ответил российский сенатор и телеведущий Алексей Пушков. Он заявил, что Вашингтон постоянно демонстрирует «высокомерие власти» и мир уже «сыт этим по горло».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру