Как противостояние Клинтон и Трампа оценили с точки зрения моды

Дебаты политиков: черное против белого

«Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны», — говорил великий Шота Руставели. Редактор отдела мод газеты «Нью-Йорк таймс» Ванесса Фридмэн наблюдала за международными и внутриполитическими событиями в Соединенных Штатах, сидя в первом ряду фэшн-показа в Париже. И вот что у нее из этого получилось.

Дебаты политиков: черное против белого

В ходе последних дебатов Клинтон-Трамп мадам Ванессу поразили слова, которые Трамп пробормотал в микрофон: «Ужасная женщина». Ужасной ему показалась, конечно, Хиллари.

Фридмэн не очень удивили эти «глупые слова» мистера Трампа. Она, оказывается, их ожидала, ибо они исходили из трамповского «угла».

Каким макаром? А вот каким: супруга Трампа Мелания, его дочь Иванка и его невестка Вэнесса на заключительных дебатах все были в черных нарядах. Это резко отличалось от их «обмундирования» во время первых дебатов, которое «несло больше света и блеска».

Но как быть тогда с Меланией, которая и на первых дебатах была в черном? Мадам Фридмэн на этом не проведешь. Да, как бы соглашается она, Мелания была в черном платье, но платье было открытое и обнажало ее плечи и кожу. А плечи и кожа Мелании тоже сверкали и блистали!

Поскольку родные в дебатах не участвовали, считает мадам Фридмэн, — за них говорили их одеяния. «То, что они носят, говорит за них, — пишет колумнистка из «Нью-Йорк таймс».

Платья женщин семейства Трамп были настолько впечатляющими, что не могли не привлечь внимания зрителей, — пишет Фридмэн, превратив слушателей дебатов в зрителей. Вот, например, представители «Yahoo News» судили-гадали: «Чем были третьи президентские дебаты — коктейльной вечеринкой или похоронами?»

По мнению Ванессы Фридмен, «трамповские женщины» явились на последние дебаты в черном, потому, чтобы внимание зрителей было сосредоточено на кандидате Трампе: «Они не хотели привлекать к себе взоры присутствовавших», Вот только Иванка Трамп была одета в «асимметрическую блузку» от Роланда Муре, которая совсем не производило впечатление «одежды, девушки, не пользующейся спросом».

Да и Мелания Трамп, будучи в черном, была не совсем в черном. Она снова надела блузку с большим бантом, которая стала предметом разговоров «после дебатов Клинтон-Трамп, благодаря вульгарным комментариям ее мужа, которые не могли пройти мимо ее слуха или слуха ее помощников».

Но было нечто, не поддававшееся никаким дискуссиям. «Вид госпожи Трамп позаимствован ею из сценария госпожи Клинтон, в котором бант был нашит на комбинезон от Ральфа Лорена, ставшего дизайнером Хиллари. На заключительных дебатах кандидат от демократов появилась в кремовом брючном костюме от того же модельера.

Дизайн, в котором появилась Мелания на последних дебатах, озадачил окружение Ральфа Лорена, которое не работало над внешностью мадам Трамп. И это привнесло еще одно противостояние в и без того накаленную обстановку.

«От наглядной основной мысли нельзя было отмахнуться, независимо от того, какова ваша политика: черное против белого», — пишет Вэнесса Фридмен в своем комментарии.

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру