Захарова прокомментировала эмблему ГУР Украины с пронзающим Россию мечом

А Рогозин назвал ее дебильной

Орнитологическую беду разглядела на Украине официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя обсуждающуюся в СМИ эмблему украинской военной разведки. Ранее сообщалось, что на этой эмблеме сова держит меч, который пронзает изображение России. Захарова в этой связи пошутила по поводу улетевших беркутов.

А Рогозин назвал ее дебильной
Мария Захарова.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала в своем Facebook на новость о том, что на сайте Петра Порошенко появилась фотография эмблемы украинской военной разведки, где изображена сова с мечом, острие которого протыкает Россию.

Читайте материал: Нацистский девиз и меч, пронзающий Россию: Порошенко узаконил эмблему ГУР

Захарова отметила, что видимо ко всем бедам на Украине добавилась еще и орнитологическая. "Видимо, когда улетели все беркуты, за оружие пришлось взяться совам".

Напомним, что на Украине было ликвидировано специальное подразделение милиции "Беркут", сотрудники которого противостояли сторонникам Майдана в Киеве. После этого, часть из них уволились, другие перешли во вновь созданные подразделения, некоторые переехали в Россию.

Прокомментировал эмблему и вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин, который обратил внимание подписчиков своего Твиттера на соответствующую фотографию на сайте президента Украины. При этом эмблему ГУР он назвал "дебильной".

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру