Депутаты объяснили внезапные 39 млрд долларов Мельничука «неудачной шуткой»

Соросу и Брину не о чем беспокоиться

Подача деклараций о доходах депутатов Верховной Рады Украины превратилась в цирк. Один зарегистрировал часы от святого Николая, второй решил «подвинуть» миллиардеров из списка Forbes…

Соросу и Брину не о чем беспокоиться
Сергей Мельничук

В декларации экс-командира батальона «Айдар», нардепа из парламентской группы «Воля народа» Сергея Мельничука говорится, что он владеет двумя повидавшими виды автомобилями, небольшой квартирой и участком, но за год заработал в 2,5 раза больше, чем в Украине золотовалютных резервов.

Обнародованный годовой заработок в 38,7 млрд долларов вывел бы Мельничука аж на 12 строчку самых богатых людей мира. То есть основатель Google Сергей Брин с доходом в 38,5 млрд долларов и американец Джордж Сорос с почти 25-ю «лярдами» нервно закурили.

Читайте материал: Экс-командир "Айдара" вошел в двадцатку миллиардеров с «ошибкой» в декларации

Однако не успели пользователи соцсетей удивиться «ничего себе в Украине за убийства платят», как все это оказалось лишь шуткой.

«Это была такая неудачная шутка с его стороны», — заявили в пресс-службе «Воли народа» «Апострофу».

То есть триллион гривен Мельничук себе «нарисовал», выставив напоказ бесполезность депутатских отчетов о доходах.

Хотя еще до него это сделал другой народный избранник. Владимир Парасюк задекларировал часы, которые ему во сне принес Святой Николай. «Часы. Подарок. P.s. принес Святой Николай. Но точно сказать не могу, потому что я спал», - написал депутат в важном документе.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру