Саакашвили объяснил свою отставку: надоели «обнаглевшие рожи»

Одесский губернатор объявил войну «мразям», грабящим украинцев

Бывший президент Грузии и действующий глава Одесской области Украины подал в отставку, сопроводив свое заявление об уходе разгромной критикой нынешнего режима в Киеве. По словам Михаила Саакашвили, ему надоели «мрази», набивающие свои карманы за счет простых украинцев.

Одесский губернатор объявил войну «мразям», грабящим украинцев

«Я устал. Мы видим, что силы регресса атакуют все прогрессивное - и это происходит на глазах всей Украины», - говорится в заявлении Саакашвили, опубликованном на его странице в Facebook.

Одесский губернатор отметил, что чиновники и депутаты указали в своих декларациях такие доходы, что на них можно было бы отремонтировать все дороги в стране.

По его словам, для украинцев уже нет разницы, кто их будет грабить, так как с приходом новых властей для них ничего не поменялось. Саакашвили подчеркнул, что ему надоело смотреть на «обнаглевшие рожи», у которых есть миллиарды только для наличных.

Губернатор также обрушился на президента Украины Петра Порошенко, который, по его словам, поддерживает «бандитский, коррупционный клан» в Одесской области. Администрация президента, утверждает Саакашвили, приводит в область своих людей, тогда как четырех его заместителей не могут утвердить уже полгода.

В этих условиях, по словам губернатора, он решил подать в отставку, однако пообещал продолжить борьбу.

«Я солдат, я все сделаю, чтобы избавить Украину от этой мрази, от этой грязи, которая коррупционирует на жертвах Майдана, предала идею украинской революции и у которой единственная мотивация - набивать карманы и ограбить Украину до нитки», - добавил Саакашвили, отметив, что победа непременно будет за ним и его сторонниками.

Пост губернатора Одесской области Саакашвили занял в мае прошлого года. Ради этого поста ему пришлось отказаться от гражданства Грузии.

Видео: Саакашвили объявил об отставке из-за "мрази и грязи"

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру