Жириновский хлестко ответил Порошенко на обвинение России в «присвоении истории»

«Пусть покажут хоть один документ того времени на украинском языке»

Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал установку памятника князю Владимиру в Москве, заявив, что он — «наш», исконно киевский, а Россия устроила «гибридную попытку присвоения истории». Глава ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал нам слова Порошенко: «Жалко их, ничего им, бедным, больше и не остается, как транслировать весь этот детский лепет и самодурство. Пусть покажут хоть один документ того времени на украинском языке».

«Пусть покажут хоть один документ того времени на украинском языке»

- Всему миру, всей планете известно, что значит понятие Киевская Русь, - возмутился Жириновский. - Есть неоспоримые, подтвержденные всеми возможными историческими авторитетами, доказательства. И что такая страна, как Украина сформировалась вообще при СССР.

А язык их — это смесь украинского и польского — появился намного позже, чем Князь Владимир.

Не хочу я Порошенко объяснять историю, которую он всеми силами сейчас пытается исказить. Но ведь даже название Украина значит - «у края». Это тот народ, что жил у самого края нашей границы, между Россией и Польшей. И всю жизнь они метались между католическими поляками и православной Россией, где больше заплатят, туда и примыкали. Народ их весь измучился от этих метаний.

Да, Киев был столицей Руси, но потом наши территории расширились в сторону Сибири, и неудобно было управлять страной с западной окраины, вот и перенесли столицу, а Киев захирел в итоге.

Сейчас они боятся, потому что нет у них никакой своей истории, нету ни даты образования страны, ничего. Вот они празднуют теперь революцию свою, всего ничего времени прошло, а уже некоторые добрым словом Януковича и Россию вспоминают. Ничего, сейчас помучаются-помучаются, и все равно к нам вернуться. Так что все это самодурство скоро придется забыть.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру