Поклонская потребовала от Трампа сдержать предвыборные обещания

Она напомнила слова политика о возможном признании Крыма российским

Депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская заявила в своем твиттере, что ждет от избранного президента США Дональда Трампа признания Крыма частью России.

Она напомнила слова политика о возможном признании Крыма российским

«Пришло время новому президенту США сдержать свои громкие предвыборные обещания о признании крымского референдума», — написала бывший крымский прокурор.

Напомним, что по поводу Крыма миллиардер делал различные заявления: так, после одного из интервью пресса заподозрила его в том, что он не знает о ситуации вокруг полуострова. Однако позднее он заявил, что все же слышал о конфликте вокруг него, случившемся два года назад.

Читайте о скандале вокруг заявлений Поклонской.

При этом Трамп добавил, что не хочет возникновения третьей мировой войны, из-за попытки вернуть Крым от России к Украине, а также отметил, что вопрос о признании Крыма российским может быть рассмотрен вместе со снятием санкций.

Впрочем, в Кремле эти заявления Трампа назвали лишь «предвыборной риторикой».

Добавим, что, помимо Поклонской, надежды на признание со стороны США Крыма российским высказала и сенатор Ольга Ковитиди. Она заявила, что рассчитывает на последовательность Трампа и то, «что будет признание Крыма как субъекта Российской Федерации».

Читайте, как в США выбрали Трампа.

Высказал надежду на то, что «у американского народа появился шанс на позитивные изменения», и глава Крыма Сергей Аксенов. При этом он отметил, что на фоне американских выборов «крымский референдум, результаты которого Соединенные Штаты не признают, выглядит эталоном демократических процедур».

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру