Путин поздравил Трампа с надеждой на возобновление партнерства

Президент России направил телеграмму победившему кандидату от республиканцев

Президент России Владимир Путин направил телеграмму Дональду Трампу. Поздравив миллиардера с победой на выборах президента США, российский глава выразил надежду, что теперь российско-американские отношения выйдут из кризиса.

Президент России направил телеграмму победившему кандидату от республиканцев
Фото: twitter.com/Always_Trump

На сайте Кремля появился текст поздравительной телеграммы, которую президент России Владимир Путин направил Дональду Трампу по случаю победы на выборах президента Соединенных Штатов Америки.

Российский лидер выразил надежду, что теперь можно будет начать совместную работу и вывести российско-американские отношения из кризисного состояния. Так Путин надеется, что с приходом Трампа Россия и США смогут решить актуальные вопросы международной повестки дня. Напомнил российский президент и о необходимости искать эффективные ответы на "вызовы глобальной безопасности".

Читайте материалы по теме: 

Эксперт объяснил причину победы Трампа на выборах президента США

Дональд Трамп избран президентом США: онлайн-трансляция

Владимир Путин отметил в своей телеграмме, что диалог между Москвой и Вашингтоном, основанный на "принципах равноправия, взаимного уважения и реального учета позиций друг друга" отвечает интересам народов двух стран.

Путин пожелал Трампу успехов в столь ответственной деятельности во главе государства.

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру