Савченко направила официальный запрос Трампу об ужесточении антироссийских санкций

Депутат Верховной Рады Украины направила официальное письмо на парламентском бланке новому избранному президента США Дональду Трампу с просьбой о поддержке Украины. Об этом бывшая военнослужащая сообщила на своей странице в Facebook, приложив скан письма.

Савченко сообщает в своем послании, что хочет обратить внимание Трампа на проблему "международной поддержки и защиты территориальной целостности Украины". Первым делом она просит не только сохранить, но даже усилить санкции про "страны-агрессора" Российской Федерации. Украинский депутат указывает, что с Россией необходимо разговаривать с позиции силы и решимости.

Также она попросила об усилении "международной, технической и военной поддержки Украины". Савченко считает, что американские политики при этом должны более решительно добиваться освобождения украинских граждан, арестованных или осужденных в России.

Савченко выразила надежду, что в своем ответе Трамп даст разъяснения о шагах своего будущей Администрации по вопросу поддержки Украины.

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру