Специалисты Минобороны РФ обнаружили доказательства применения террористами в Алеппо химического оружия, говорится в пресс-релизе ведомства. Офицеры Научного центра войск радиационной химической и биологической защиты обнаружили на юго-западной окраине города неразорвавшиеся снаряды боевиков с отравляющими веществами. По результатам анализа грунта и осколков снарядов было установлено, что с высокой долей вероятности использовался хлор и белый фосфор.