В Вашингтоне попрощались с "Обамой-убийцей"

Портрет американского лидера, выполненный в красных тонах, вывесили неподалеку от Пентагона

В Вашингтоне группа активистов решила проводить уходящего со своего поста президента США Бараку Обаму провокационным баннером с надписью "Прощай, убийца". По мнению организаторов акции, политик не достоин Нобелевской премии мира.

Портрет американского лидера, выполненный в красных тонах, вывесили неподалеку от Пентагона

Огромный плакат с портретом Обамы и надписью "Прощай, убийца" появился на Арлингтонском мемориальном мосту, расположенном в двух километрах от здания Пентагона.

Поясняя причины своего неприязненного отношения к Обаме, организаторы акции заявили, что за время своего президентства он развязал множество кровопролитных войн. В частности, по мнению активистов, американский лидер виновен в гибели тысяч мирных жителей в Ливии, Сирии, Ираке, Йемене и на Украине

"Он не заслуживает Нобелевскую премию мира. Настоящая "премия" ожидает его на скамье подсудимых в Гаагском суде", — написал один из участников акции Лерой Бартон в своем Twitter.

Напомним, что в январе на жилом доме прямо напротив посольства США в Москве, расположенного на Садовом кольце, появился десятиметровый плакат, обыгрывающий знаменитое изображение Барака Обамы в красно-синих тонах. Однако вместо надписи HOPE (надежда) на нем присутствовало слово KILLER (убийца). Ответственность за акцию возложили на себя участники арт-группы "Главплакат".

Золотая квартира Дональда Трампа: как живет новый президент США

Золотая квартира Дональда Трампа: как живет новый президент США

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру