Кремль заявил о терпении по вопросу признания Крыма Западом

Дмитрий Песков подчеркнул, что обсуждать принадлежность Крыма Россия ни с кем не будет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью западным СМИ заявил, что Россия не будет ни с кем обсуждать вопрос принадлежности Крыма. Он также сообщил, что в Москве понимают необходимость осознания Западом вопроса о Крыме и поэтому готовы терпеливо ждать.

Дмитрий Песков подчеркнул, что обсуждать принадлежность Крыма Россия ни с кем не будет
Дмитрий Песков.

Агенство AP опубликовало интервью с пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым, который находится в Нью Йорке. Агентство отмечает, что во время разговора с представителем Кремля речь зашла о крымском вопросе, который, собственно, и вызвал серьезный кризис в американо-российских отношениях и привел санкциям США и ЕС против России, поскольку Запад расценил присоединение Крыма к РФ как аннексию. 

Дмитрий Песков поспорил, что действия России в Крыму являются "аннексией". Он также подчеркнул, что Крым законно является регионом России и что "никто в России никогда не будет готов начать дискуссию о Крыме."

Следом корреспондент агентства спросила Пескова о том, как по его мнению этот вопрос будет решаться в администрации Трампа.

Пресс-секретарь российского президента ответил, что в Кремле понимают необходимость некоторого времени для партнеров в Европе, для партнеров в США, чтобы осознать это.

"Мы достаточно терпеливы, чтобы подождать, пока это понимание происходит здесь, в Вашингтоне, в Штатах, в Европе", - добавил Песков.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру