Песков не видит поводов для отставки правительства после задержания Улюкаева

Речь идет о персональных обвинениях, отметил представитель Кремля

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал задержание и обвинения в отношении главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. По его словам, выводы делать рано, решение об отставке задержанного за взятку министра Владимир Путин не принимал.

Речь идет о персональных обвинениях, отметил представитель Кремля
Дмитрий Песков

Задержание главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева не следует рассматривать как подготовку к отставке правительства.

«Не вижу связи, поскольку речь идет о персональных обвинениях в адрес министра», - сказал, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Вместе с тем, он уточнил, что пока решение об отставке Улюкаева не принято. «Мне неизвестно, чтобы Владимир Путин принимал такое решение самостоятельно или по представлению председателя правительства», - сказал Песков.

По его словам, Владимир Путин безусловно обменивался информацией, поступающей от правоохранительных органов, с Дмитрием Медведевым.

Песков отказался отвечать на вопрос, почему Улюкаева задерживали ночью, переадресовав его силовикам. Вместе с тем, он не считает, что задержание одного из ключевых министров негативно скажется на инвестиционном климате страны. «Понимание, что борьба с коррупцией ведется, не взирая на должности, это наоборот плюс для инвестиционной привлекательности любой страны», - отметил официальный представитель Кремля. Он добавил, что в случае Улюкаева пока невозможно официально использовать термин «борьба с коррупцией», поскольку такую дефиницию может дать только суд.

Следите за событиями с нашей онлайн-трансляцией и читайте материалы: Министру Улюкаеву предъявили обвинение во взятке с вымогательством

Евгений Ясин про дело Улюкаева: «Вспоминается 1937-й год»

Сюжет:

Дело Алексея Улюкаева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру