Клинтон обошла Трампа на миллион голосов избирателей

На исход президентских выборов в США это не повлияет

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон получила на миллион головос избирателей больше, чем ее соперник, республиканец Дональд Трамп.

На исход президентских выборов в США это не повлияет

Таковы данные, полученные по результатам предварительного подсчета бюллетеней. Однако на исход выборов они не влияют: напомним, в США победитель президентских выборов определяется согласно набранному числу голосов выборщиков.

Как пишет издание Politico, за Клинтон свои голоса отдали 61 963 234 американцев, за Трампа - 60 961 185. Это уже пятый случай в истории США когда победитель выборов набирает меньше голосов избирателей, чем проигравший. Уточняется, что подсчет голосов еще не завершен в штатах Калифорния, Юта, Вашингтон и Мичиган.

Напомним, Хиллари Клинтон обвинила в своем поражении директора ФБР Джеймса Коми, который поднял вопрос об использовании личных серверов для служебной переписки за несколько дней до президентских выборов. По ее мнению, именно это повлияло на результаты голосования.

По итогам выборов президента США 8 ноября победу одержал Дональд Трамп, набрав 290 голосов выборщиков. Клинтон получила 228 голосов. Процедура голосования выборщиков состоится 19 декабря нынешнего года.

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру