Мероприятия у президента: в кабмине назвали причину переноса заседания

Все дело в плотном графике премьера Дмитрия Медведева

Первое заседание российского правительства после ареста министра экономического развития Алексея Улюкаева, подозреваемого в вымогательстве, пройдет 16 ноября и будет плановым. Таким образом в пресс-службе кабинета министров прокомментировали сообщения о том, что заседание в среду якобы срочное.

Все дело в плотном графике премьера Дмитрия Медведева
Фото: government.ru

Заседание пришлось перенести из-за плотного графика премьера Дмитрия Медведева. "Проведение его в среду, а не в четверг, связано с графиком премьера, который 17 ноября будет принимать участие в мероприятиях у президента", – пояснили в кабмине, передает РИА Новости.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в среду, в 12 часов дня, состоится срочное заседание кабинета министров. При этом она не стала уточнять, что именно будет там обсуждаться.

Накануне президент Владимир Путин отправил в отставку министра экономического развития Алексея Улюкаева в связи с утратой доверия. Следственный комитет утверждает, что Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в размере двух миллионов долларов за положительную оценку его ведомства, которая позволила "Роснефти" приобрести государственный пакет акций "Башнефти".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру