«Правительство большое»: СМИ сообщили о появлении новых фигурантов дела Улюкаева

Пока по нему проходит лишь собственно экс-министр, заключенный сейчас под домашний арест

Источник «Интерфакса» сообщил о большой вероятности появления новых фигурантов в уголовном деле экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева.

Пока по нему проходит лишь собственно экс-министр, заключенный сейчас под домашний арест

По словам источника агентства, «ведется кропотливая работа, точку в которой ставить пока рано». В ближайшее время, добавил он, «в этом резонансном уголовном деле, вполне возможно, появятся новые фигуранты».

В настоящий момент, однако, по делу проходит лишь один человек — сам бывший министр, находящийся сейчас под домашним арестом (минувшим вечером он был уволен со своей должности «в связи с утратой доверия»).

Напомним, что Улюкаева обвиняют в получении взятки в особо крупном размере: по версии следствия, он требовал 2 миллиона долларов от компании «Роснефть» за положительное заключение по ее сделке о покупке «Башнефти». При этом адвокат Улюкаева, Тимофей Гриднев, утверждает, что задержание министра производилось непосредственно в офисе «Роснефти», а источники «Коммерсанта» добавляют, что Улюкаев якобы не прикасался к передаваемым ему в двух кейсах деньгам, а лишь потрогал ручку одного из них.

Читайте онлайн-трансляцию событий вокруг ареста Улюкаева.

Сообщение «Интерфакса» уже вызвало комментарии журналистов и политиков: так, заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев написал, что «правительство у нас большое», а политик Дмитрий Гудков добавил «и открытое», иронически заявив «всех не пересажаете!».

Напомним, что сам Алексей Улюкаев своей вины не признает и намерен сотрудничать со следствием.

Сюжет:

Дело Алексея Улюкаева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру