Захарова прокомментировала вопиющий случай на брифинге Госдепа

Ранее Джон Кирби повысил голос на российскую журналистку

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала нападки Госдепа США на журналистку телеканала RT, задавшую неудобный вопрос о Сирии. Захарова пригрозила американским журналистам ответными мерами в случае повторения подобных инцидентов.

Ранее Джон Кирби повысил голос на российскую журналистку

Мария Захарова прокомментировала "вопиющий случай", который произошел с корреспондентом телеканала Russia Today Гаяне Чичакян. Она поинтересовалась у представителя Госдепартамента Джона Кирби о том, откуда Вашингтон берет информацию об авиаударах российских ВКС по госпиталям в сирийском городе Алеппо.

Этот вопрос вывел Кирби из себя. Вместо того, чтобы назвать конкретные источники и привести доказательства, он с раздражением посоветовал журналистке обратиться за комментариями в Минобороны России. Кирби также отметил, что не намерен ставить RT в один ряд с независимыми СМИ.

"Хотела бы обратить внимание на возмутительное событие, когда вчера на брифинге в госдепартаменте США было заявлено, о том, что Госдеп не ставит телеканал RT в один ряд с другими уважаемыми СМИ", – отметила Захарова, передает ТАСС.

По ее словам, если оскорбления в адрес российских журналистов продолжатся, то на брифинге официального представителя МИД РФ будет выделено "специальное место" для американских журналистов. "Поверьте, за мной не заржавеет", – пообещала дипломат. Он отметила, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудит с американским коллегой Джоном Керри этот "беспрецедентный случай".

Читайте материал: Рогозин процитировал Геббельса в ответ на обвинения Госдепа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру