Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Москва намерена ответить на объяснения по поводу авиаинцидента в небе над Швейцарией.
Напомним, самолет с российской делегацией и президентским пулом журналистов сопроводили до границ с Францией истребители ВВС Швейцарии, чем напугали пассажиров. Российское посольство направило ноту в Вену с просьбой дать разъяснения, ведь разрешение на полет было получено.
Читайте материал: Россия потребовала разъяснений Швейцарии из-за сопровождения самолета кремлевского пула истребителями
«Мы не оставили незамеченными сообщения средств массовой информации», - сказала представитель МИД РФ. По словам Захаровой, Москва соответствующим образом отреагирует на объяснения, если таковые поступят.