Трамп еще раз призвал актеров «Гамильтона» извиниться перед Пенсом

По его мнению, бродвейский коллектив переоценен

Избранный президент США Дональд Трамп видимо всерьез решил добиться извинений актеров мюзикла «Гамильтон» извинений за критику вице-президента Майка Пенса во время выступления.

По его мнению, бродвейский коллектив переоценен

За Twitter нового американского лидера Дональда Трампа теперь стоит следить постоянно. В его микроблоге регулярно появляются новые твиты. Хотя, говорят, что смартфон у Трампа после инаугурации отберут, наверное, чтобы у него не вышло оплошности с «твиттером», как у Хиллари Клинтон с электронной почтой.

Сейчас же СМИ следят за сообщениями Трампа по поводу скандала с участием вице-президента Майка Пенса, который на мюзикле «Гамильтон» «отхватил» по полной от актеров. Трампа и его команду не раз обвиняли в расизме и сексизме, на этом фоне труппа театра, которая состоит из представителей различных рас, национальностей и меньшинств, озаботились тем, что теперь их некому защищать. Актер Брандон Виктор Диксон призвал Пенса продвигать мультикультурализм, равенство мужчин и женщин и терпимость к иммигрантам, как это делает театр в своих спектаклях.

Однако форма, которую использовали актеры для выражения своих опасений, не понравилась избранному президенту Дональду Трампу. Он в Twitter призвал труппу извиниться перед «хорошим человеком» Пенсом за нападки.

Подробнее: Трамп потребовал от бродвейских актеров извинений за «публичную порку» Пенса

И тут разразилась Twitter-перепалка. Диксон ответил ему, что у них с Пенсом был диалог, и он благодарен вице-премьеру за то, что тот выслушал.

Однако Трамп заявил, что читать подобные «лекции» вице-премьеру публично – грубо и оскорбительно.

Читайте материал: Трамп удалил пост с критикой актеров «Гамильтона» за «лекцию» Пенсу

Следующим постом он повторно потребовал, чтобы актеры «Гамильтона», которые, «как говорят переоценены», принесли извинения.

Интересно, что сам Пенс в этой ситуации остается сторонним наблюдателем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру