Путин рассказал, как он лично разбирался с мусорной мафией

По его словам, в этой сфере действуют криминальные элементы

Президент России Владимир Путин заявил, что без вмешательства Росгвардии местным властям не удалось бы решить проблему незаконных мусорных свалок. Глава государства признался, что иногда ему приходилось разбираться с этой проблемой лично.

По его словам, в этой сфере действуют криминальные элементы

Владимир Путин принял участие в "Форуме действий" ОНФ в Москве, в ходе которого один из участников пожаловался президенту на большое количество незаконных свалок в стране.

В ответ Путин признался, что вплотную занимался этой проблемой. "Что касается Московской области, то мне приходилось лично некоторыми вопросами заниматься", — цитирует РИА Новости российского лидера.

Долгое время дело не удавалось сдвинуть с мертвой точки, отметил президент. "Там и криминал вокруг этого крутится, бизнес процветает какой-то. Гражданам просто невозможно решить эти вопросы", — сказал он.  

В итоге для разрешения ситуации Путину пришлось привлечь сотрудников внутренних войск. "Семь тысяч свалок, 1500 полигонов, лицензии просрочены по многим объектам, 20 тысяч незаконных свалок (...) все это делает невозможными условия жизни многих граждан вблизи этих объектов", — констатировал глава государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру