Кадыров: Никогда не говорил, что убивал русских солдат

Политик утверждает, что эта фраза является фальшивкой

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал наглой ложью приписываемые ему слова об убийствах российских военнослужащих. По словам чеченского лидера, это скандальное высказывание намеренно растиражировали в интернете.

Политик утверждает, что эта фраза является фальшивкой

Рамзан Кадыров в интервью ТАСС объяснил происхождение фразы про убийства русских солдат. Глава республики заверил, что даже в шутку никогда не произносил ничего подобного.

«Никогда, нигде, никому, ни в шутку, ни всерьез не говорил, что убивал русских солдат. Эти слова приписывают мне, они умышленно запущены в сеть», — подчеркнул руководитель республики. По его словам, те люди, которые тиражируют эту фразу, прекрасно знают, что это "наглая ложь".

Кадыров рассказал, что во время Первой чеченской кампании он вместе с отцом забрал у боевиков и передал в штаб федеральных войск в Грозном двух пленных солдат и одного контрактника. «Можно сказать, спасли», — отметил глава Чечни.

Рамзан Кадыров — сын первого президента Чеченской Республики в составе РФ Ахмата Кадырова. В период Первой чеченской войны участвовал в боевых действиях против федеральных сил, во время Второй чеченской войны перешел на сторону правительства России. Кадырову приписывается фраза, якобы произнесенная в 2006 году, о том, что первого русского он убил в 16 лет.

Читайте материал: «Самый-самый мирный человек»: Кадыров рассказал об отсутствии у него врагов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру