Минобороны ответило на обвинения в "невероятных потерях" мирного населения Алеппо

В российском военном ведомстве считают, что западных коллег поразила "удивительная слепота"

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал заявления представителей США, Франции и Великобритании о том, что в Алеппо, якобы, наблюдаются "невероятные потери" мирного населения. В российском военном ведомстве констатировали, что у западных коллег проявляется "удивительная слепота", как только речь заходит об Алеппо.

В российском военном ведомстве считают, что западных коллег поразила "удивительная слепота"
Игорь Конашенков

"В течение последних суток благодаря очень подготовленным и аккуратным действиям сирийских военнослужащих удалось кардинально переломить ситуацию", - заявил в своем пресс-релизе Игорь Конашенков. Он также сообщил, что за последнее время в восточной части Алеппо удалось освободить половину территорий, занятый боевиками, освобождены более 80 тыс сирийцев, которые проживали в этом районе. Многие из них получили воду, еду и медицинскую помощь в специальных российских гуманитарных центрах.

При этом, констатировал Конашенков, оказалось, что освобождение находившихся в заложниках у террористов всех мастей этих 80 тыс человек, включая десятки тысяч детей, не входило в планы Великобритании, Франции, США, Германии. Против России за это освобождение предлагается ввести новые санкции.

"И всё это на фоне затихающих победных реляций западной коалиции об освобождении от ИГИЛ иракского Мосула", - отметил в конце представитель Минобороны.

Ранее сообщалось, что депутаты парламента ФРГ обратились к правительству страны и властям Евросоюза с требованием усилить санкционное давление на Россию из-за последних событий в Сирии.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру