Путин поручил Минобороны и МЧС направить в Алеппо мобильные госпитали

Задача должна быть выполнена в кратчайшие сроки

Президент России Владимир Путин поставил задачу в кратчайшие сроки доставить в Алеппо в Сирию мобильные госпитали и приступить к оказанию полноценной медпомощи местным жителям.

Задача должна быть выполнена в кратчайшие сроки

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о том, что Владимир Путин во вторник распорядился направить в Сирию в район города Алеппо мобильные госпитали. Поручение дано Министерству обороны России и МЧС РФ, передает РИА "Новости".

Как добавил Песков, президент также поручил развернуть госпитали в Алеппо в самые кратчайшие сроки и начать оказывать всем нуждающимся жителям города полноценную медицинскую помощь.

В сообщении говорится, что Минобороны в целях выполнения поручения президента перебросит в Сирию медицинский отряд спецназначения с многофункциональным госпиталем на 100 мест. Там будет оборудовано и специальное детское терапевтическое отделение. Госпиталь сможет амбулаторно принимать в сутки до 420 человек.

По линии МЧС сейчас готовится отправка в Сирию мобильного госпиталя на 50 мест. А амбулаторно госпиталь сможет принимать до 200 человек в сутки.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру