Демонстрации за повышение размера минимальной заработной платы прошли накануне в нескольких городах США. Самая многочисленная акция была в Нью-Йорке, где собрались 350 человек. Демонстрации проходили также в Лос-Анджелесе (Калифорния), Хьюстоне (Техас), Детройте (Мичиган), Денвере (Колорадо), сотни демонстрантов протестовали у международного аэропорта О'Хара в Чикаго (Иллинойс).
Митингующие требовали поднять минимальную зарплату с нынешних $7,25 на федеральном уровне до $15 в час. Участники нескольких акций протестовали против действующей социально-экономической политики властей.
Во время демонстраций в США в общей сложности были задержаны более 150 человек.