Онищенко обвинил Порошенко в госизмене

Украинский политолог о скандале с ЦРУ: «Хотелось бы увидеть видеопленки, на которых Петр Алексеевич гоняется за русалками с топором»

Депутат Верховной рады Украины Александр Онищенко объявил, что передал американцам "документальные подтверждения" коррумпированности президента страны Петра Порошенко, сообщают украинские СМИ. По словам Онищенко, свои разговоры с украинским главой он записывал на специальный диктофон, встроенный в наручные часы.

Украинский политолог о скандале с ЦРУ: «Хотелось бы увидеть видеопленки, на которых Петр Алексеевич гоняется за русалками с топором»
Фото: president.gov.ua

Напомним, что Служба безопасности, в свою очередь, Украины обвиняет в государственной измене и в хищении государственного имущества в особо крупных размерах самого Онищенко. Он объявлен в розыск, Рада дала согласие на его арест, но политик к тому времени уже уехал из Украины. Однако Онищенко называет уголовное преследование со стороны СБУ ответом на его статью, в которой утверждается, что Порошенко скупал голоса в Верховной раде.

История продолжилась заявлением депутата о компромате на Порошенко. В чем именно заключается компромат, политик не говорит. Однако добавляет, что у всех, кто "услышит голос гаранта", "исчезнут иллюзии о любви к государству, Украине и к народу". Онищенко утверждает, что 29 ноября он встречался в Европе с сотрудниками спецслужб США. "Пусть они теперь сами с Порошенко разбираются", - цитирует его "Украинская правда".

«Хотелось бы увидеть эти документы и понять, о чем там идет речь, - сказал «МК» украинский эксперт, директор киевского филиала Института стран СНГ Денис Денисов. - Если будут предоставлены, видеопленки где Петр Алексеевич гоняется за русалками с топором, то это одно дело, а если все будет находиться в плоскости дополнительных трех офшоров и четырех счетов, о которых все уже давно знают, то это не будет иметь никаких последствий. Для меня совершенно непонятен контекст». Эксперт отметил: пока у него складывается впечатление, что это «очередной вборс, чтобы подраконить президента», потому что если бы это были какие-то серьезные документы, то скорее всего они уже были бы опубликованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру