Порошенко обвинили в рейдерстве на 300 миллионов долларов

Онищенко раскрыл детали компрометирующих материалов на президента

Бежавший за границу депутат Верховной Рады Александр Онищенко назвал президента Петра Порошенко главным коррупционером и вымогателем на Украине. По его словам, только на рейдерстве украинский лидер заработал порядка 300 миллионов долларов.

Онищенко раскрыл детали компрометирующих материалов на президента

Беглый украинский депутат Александр Онищенко передал американским спецслужбам "документальные подтверждения" коррумпированности Порошенко. В интервью телеканалу "Громадське" парламентарий рассказал, какая именно информация содержалось в компрометирующих материалах.

Речь идет о подкупе парламентариев и вымогательстве денег у бизнесменов. "Надо знать Порошенко, вместо обычного бизнеса в последнее время он занимался рейдерством, "рейдерил" крупные компании и занимался тем, что вымогал у всех крупных бизнесменов деньги", — цитирует Онищенко портал "Вести".

По словам нардепа, он сам участвовал в коррупционных схемах президента, так как последние два года работал в его команде. Только на рейдерских захватах глава Незалежной заработал порядка 300 миллионов долларов. "На сегодня Порошенко — самый коррумпированный деятель Украины", — констатировал Онищенко.

Как утверждает парламентарий, большинство депутатов Порошенко буквально "подвесил на крючок", возбудив против них уголовные дела. Правоохранительные органы и СМИ президент также держит под своим контролем, отметил он.

Накануне депутат Верховной рады, которого СБУ обвинила в государственной измене, передал США компрометирующие материалы на Порошенко. По словам Онищенко, свои разговоры с украинским главой он записывал на специальный диктофон, встроенный в наручные часы.

Подробнее: Онищенко обвинил Порошенко в госизмене

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру