Экс-депутат Онищенко: Порошенко потратил кредиты МВФ на войну в Донбассе

По его словам, президент построил бизнес на вооруженном конфликте

Бывший депутат Верховной Рады Александр Онищенко, передавший американским спецслужбам компромат на президента Украины Петра Порошенко, выступил с новыми разоблачениями. В частности, сбежавший в Лондон предприниматель рассказал, что полученные от МВФ кредиты Киев потратил на войну в Донбассе.

По его словам, президент построил бизнес на вооруженном конфликте

Экс-депутат Онищенко утверждает, что Порошенко как никто другой заинтересован в продолжении боевых действий на юго-востоке Украины. Дело в том, что украинский лидер буквально наживается на этом конфликте, поскольку большинство контрактов для ВСУ выполняют компании, принадлежащие президенту.

"Все контракты, имеющие отношение к этой войне, до самых последних мелочей для нужд армии, выполняются компаниями, близкими к Порошенко. Для них это бизнес", — сказал Онищенко в интервью RT.

Бывший нардеп в очередной раз заявил о коррумпированности Порошенко, якобы тот давал взятки парламентариям для укрепления своих позиций как главы государства. Кроме того, с помощью денег решались такие важные вопросы, как назначение генпрокурора или смена главы СБУ.

Онищенко заявил, что около двух лет работал в команде украинского президента, при этом многие "деликатные вопросы" Порошенко решал через него. Когда нардеп решил отказаться от "незаконной деятельности", на Украине на него завели уголовное дело.

Напомним, Онищенко обвиняют в хищении госимущества в рамках так называемого "газового дела", а также в госизмене. После того как политик сбежал в Лондон, Киев обратился в Интерпол с просьбой объявить его в розыск. В СБУ утверждают, что Онищенко получил российский паспорт и готовит "информационную атаку на Украину".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру