Организаторы "Евровидения" призывают Украину отменить "черные списки" россиян

Киев должен придерживаться общепринятых норм, заявили в ЕВС

Украину попросили отменить действие "черного списка" российских артистов на время проведения в Киеве песенного конкурса "Евровидение". В данный перечень входит 140 деятелей культуры, всем им запрещен въезд на территорию Украины.

Киев должен придерживаться общепринятых норм, заявили в ЕВС

В Европейском вещательном союзе (EBС) заявили, что Украина не должна создавать проблемы с трансляцией конкурса для российских телеканалов, а также с аккредитацией для российских журналистов, пишет газета "Известия".

Кроме того, организаторы завили, что Киев обязан предоставить свободный въезд в страну для всех делегатов и артистов. "Мы надеемся, что Украина будет уважать права и свободу артистов, которые захотят принять участие в музыкальном конкурсе и посетить его", — заявили в пресс-службе ЕВС.

Соответствующие переговоры ведутся с украинскими властями и Национальной телекомпанией Украины.

Ранее сообщалось, что Киев не допустит к участию в "Евровидении-2017" российских артистов, которые, по мнению украинских властей, "создают угрозу национальной безопасности" страны.

Все они были включены в так называемый "черный список", к началу ноября он разросся до почти 140 человек. В числе артистов, которым запретили въезд на территорию Украины, оказались Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина.

Читайте материал: Источник в руководстве "Евровидения" прокомментировал "перенос в Россию с Украины

Сюжет:

Евровидение-2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру