СМИ: Путин сменил главу московской полиции после скандала с Маруани

Президент России Владимир Путин назначил нового руководителя полиции Москвы. Как пишет РБК со ссылкой на официального представителя московского ГУВД Александра Князева, им стал Вячеслав Козлов. Ранее он возглавлял управление охраны общественного порядка столицы.

Его предшественник на посту главы московской полиции Сергей Солопов так и не был назначен официально — на этой должности он проработал менее двух месяцев с приставкой врио.

Источник РБК утверждает, что Солопов взял больничный, из которого на работу не выйдет. Собеседник издания связал отставку Солопова со скандалом с участием Дидье Маруани и Филиппа Киркорова. По данным Life, Солопов не разобрался в деталях спора между Маруани и Киркоровым.

«Размещенная в ряде СМИ информация о том, что генерал-майор полиции Сергей Солопов уволен из органов внутренних дел, не соответствует действительности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«МВД России официально заявляет, что в настоящее время Сергей Солопов продолжает службу в органах внутренних дел и возглавляет УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве», - добавила Ирина Волк.

«Генерал-майор полиции Сергей Солопов временно исполнял обязанности вакантной должности начальника полиции ГУ МВД России по г. Москве. 8 декабря 2016 года на эту должность назначен генерал-майор Вячеслав Козлов. Данные кадровые решения никак не связаны с проверочными мероприятиями по заявлениям российского певца и французского композитора», - уточнила официальный представитель МВД России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру