Управление разведки США не поддержало версию ЦРУ о вмешательстве российских хакеров в выборы

ЦРУ не смогло убедительно доказать этот факт

Управление директора Национальной разведки США опровергло информацию о том, что хакеры, работающие на РФ, могли привести Дональда Трампа к победе на президентских выборах.

ЦРУ не смогло убедительно доказать этот факт

По оценкам нацразведки, ЦРУ не смогло доказать этот факт. Однако при этом управление не оспаривает факт проведенного анализа.

Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на собственный источник, анализ ЦРУ также отказалось принять и ФБР, чьи стандарты предоставления доказательств требуют их пригодность для суда.

Ранее сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что факт взлома избирательных систем российскими хакерами не подлежит сомнению. Однако при этом, по его словам, нет никакой информации, что деятельность киберпреступников была направлена на изменение исхода выборов, а не против американских политических организаций.

По словам источника агентства, ЦРУ в своем заключении отмечает, что хакеры из РФ в ходе предвыборной кампании взломали интернет-ресурсы как демократов, так и республиканцев. Но при этом в широкий доступ, в частности, на сайт WikiLeaks, попали только материалы демократов.

Напомним, накануне издание The Washington Post сообщило о выводе ЦРУ о вмешательстве России в ход выборов в США, чтобы помочь Трампу победит Клинтон. Сам Трамп назвал информацию разведуправления о причастности России к хакерским атакам «смешной». Российские власти также опровергают информацию о причастности к вмешательству в ход выборов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру