Премьер Медведев призвал единороссов ябедничать на коллег

«Сразу мне рассказывайте»

Дмитрий Медведев во вторник посетил выездное предновогоднее заседание фракции "Единая Россия", которое состоялось в новой федеральной штаб-квартире партии - здании бывшего Киевского райкома на Кутузовском проспекте. Хотя депутаты собрались, чтобы в деталях обсудить проблемы транспорта, лидер партии по заявленной теме ничего не сказал, остановившись на общих итогах осенней сессии.

«Сразу мне рассказывайте»

Единороссы, по его мнению, сработали очень успешно. "За три месяца депутаты "Единой России" доказали, что партия в полной мере осознает свою ответственность перед людьми. Партийная дисциплина заметно выросла, и это сказывается на качестве работы", - заявил Медведев. Свидетельством позитивных перемен, по его мнению, является рост доверия к Думе со стороны простых граждан, зафиксированный социологами. Теперь самое важное - это доверие не растранжирить.

Главным итогом работы Госдумы нового созыва ДАМ назвал принятие федерального бюджета на 2017 год и на два последующих года. Работа над ним проходила в непростой обстановке - впрочем, ее нельзя сравнить с баталиями 15 летней давности. "А еще раньше страна вообще жила без бюджета. А что это значит? Это значит - не развиваться", - рассказал депутатам "страшилку" премьер.

Он призвал единороссов по завершении новогодних каникул продолжить работу над задачами, поставленными в послании президента Федеральному собранию, а также над выполнением собственных предвыборных обещаний, связанных с благоустройством дворов, поддержкой театров, строительством школ и т.д.

"Наша святая обязанность - довести эти партийные проекты до завершения", - подчеркнул Медведев, призвав однопартийцев в случае возникновения проблем с представителями других фракций, которые, наверняка, будут пытаться "что-то отобрать", жаловаться лично ему. "Вы смотрите за реализацией этих проектов и мне рассказывайте", - напутствовал премьер.

В следующий раз лидер партии намерен встретиться с соратниками на съезде "Единой России", который состоится в конце января. Никаких судьбоносных решений на нем пока принимать не предполагается. Мероприятие - плановое, отчетное. Но, поскольку 2017-й год является предвыборным, возможны сюрпризы. "Встретимся и обо всем поговорим", - пообещал ДАМ. Он также поздравил однопартийцев с обретением новой федеральной штаб-квартиры. Московские власти передали под ее размещение бывшее здание Киевского райкома КПСС на Кутузовском проспекте, ранее принадлежавшее столичным единороссам. "Теперь здесь будут приниматься важные для нашей страны решения", - сказал Медведев. Напомним, что прежде центральный штаб "Едра" размещался в двух зданиях в районе проспекта Мира. Но они были слишком тесными для партии власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру