Шойгу выделил 70 служебных квартир ансамблю Александрова

Министр обороны также заявил, что гумпомощь доктора Лизы будет передана нуждающимся

Министр обороны Сергей Шойгу провел селекторное совещание в Минобороны. Он заявил, что для расследования трагедии с Ту-154 будет сделано все. Также он сообщил о выделении 70 служебных квартир ансамблю Александрова для восстановления хора и о доставке в Хмеймим гумпомощи, которую должна была передать нуждающимися в Сирии доктор Лиза. Именем доктора Лизы Минобороры назвало одно из столичных лечебных учреждений.

Министр обороны также заявил, что гумпомощь доктора Лизы будет передана нуждающимся

Министр обороны Сергей Шойгу коснулся темы крушения самолета Ту-154 возле Сочи, которое произошло в воскресенье рано утром, на селекторном совещании во вторник.

Сначала руководство Минобороны почтило память жертв трагедии минутой молчания. Затем глава военного ведомства России сообщил, что сейчас делается все для поиска тел погибших и расследования причин этой страшной трагедии, передает РИА "Новости"

Шойгу даже назвал необходимым принять решение о выделении в ближайшее время 70 служебных квартир для Ансамбля Александрова. По мнению министра обороны, это поможет восстановить коллектив, насколько это возможно, чтобы были продолжены те традиции, которыми славен этот коллектив.

Напомним, что во время трагедии разбились лучшие артисты коллектива, 64 человека во главе с руководителем ансамбля Валерием Халиловым.

Погибшего руководителя ансамбля Валерия Халилова министр обороны назвал "человеком-легендой", который внес огромный вклад в становление военной оркестровой службы. Шойгу отметил, что именем погибшего названо одно из российских военно-музыкальных училищ.

Что касается помощи, в том числе медикаментов, которые должна была передать сирийскому госпиталю погибшая при крушении Елизавета Глина (доктор Лиза), то, по словам главы Минобороны, она уже доставлена на авиабазу Хмеймим и в ближайшее время будет передана по адресу.

Шойгу выразил уверенность в необходимости продолжить дело, которым доктор Лиза занималась в Сирии вместе с российскими военными, а именно помогать мирным гражданам, детям, лечебным учреждениям.

Министр обороны добавил, что принято решение о присвоении имени Елизаветы Глинки одному из лечебных учреждений в Москве.

Последние новости по теме читайте в нашем сюжете о крушении Ту-154.

Лица погибших в катастрофе Ту-154: в списке жертв 92 человека

Лица погибших в катастрофе Ту-154: в списке жертв 92 человека

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Крушение Ту-154 в Черном море

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру