Захарова вспомнила об украинских евреях после призыва Либермана уезжать французским

Представитель МИД РФ прокомментировала заявление министра обороны Израиля Авигдора Либермана

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление министра обороны Израиля Авигдора Либермана, призвавшего евреев уезжать из Франции. Захарова в этой связи задалась вопросом, сколько евреев были вынуждены покинуть Украину за последние 3 года.

Представитель МИД РФ прокомментировала заявление министра обороны Израиля Авигдора Либермана
Мария Захарова

"То, о чем последние годы говорили шёпотом, теперь озвучено официально", - так прокомментировала в своем Facebook Мария Захарова призыв министр обороны Израиля Авигдора Либермана к евреям уезжать из Франции

При этом Захарова предложила заодно уточнить, сколько уехало людей в Израиль с Украины за последние 3 года.

Напомним, что Либерман в своей речи заявил, обращаясь к евреям во Франции: "Это не ваша страна, это не ваша земля, уезжайте из Франции и приезжайте в Израиль". Его призыв был связан с планами Франции провести 15 января международную конференцию по миру на Ближнем Востоке. Израиль выступил против этого форума. Либерман назвал конференцию "трибуналом против государства Израиль" и подчеркнул, что выезд евреев из Франции является единственным ответом на этот  заговор.

Любопытно, что в комментариях в Facebook к сообщению Захаровой некоторое пользователи отметили, что во Франции действительно набирает обороты антисемитизм, а вот на Украине евреи все больше стали заниматься руководящие посты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру