Кадыров заявил об отсутствии «острого личного конфликта» с силовиками Чечни

Сведения об этом ранее публиковала «Новая газета»

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг сообщение «Новой газеты» о том, что требовал от высокопоставленных чеченских полицейских, в том числе руководителя региональной полиции Апти Алаудинова, уйти в отставку.

Сведения об этом ранее публиковала «Новая газета»

Напомним, что об этом «Новая» сообщила вечером минувшей среды со ссылкой на два источника.

Причиной якобы выдвинутого Кадыровым требования стало нападение на Грозный боевиков, в результате которого погибли четверо полицейских. Это нападение, как писали журналисты, стало неожиданностью для силовиков региона, в связи с чем между Кадыровым и Алаудиновым и возник «острый личный конфликт», а от последнего якобы должно было последовать заявление «по собственному желанию».

Тем не менее, сам Кадыров в своем инстаграме опроверг это сообщение, заявив, что «Новая» «специализируется на постоянном тиражировании сплетен о Чечне, ненависти ко всему, что связано с нашей республикой» (напомним, в республике была убита сотрудница газеты Наталья Эстемирова, а в убийстве журналистки газеты Анны Политковской обвиняются чеченские военнослужащие).

Глава Чечни заявил, что слова о возможных отставках — это «болтология и пустые разговоры», а встреча с Алаудиновым на самом деле была, но на ней обсуждались «задачи обеспечения безопасности в праздничные дни».

Об Алаудинове, равно как и главе МВД Чечни Руслане Алханове, Кадыров заявил, что тот является «боевым генералом», многие годы рисковавшим жизнью в борьбе с терроризмом.

Дорогие друзья! В среду вернулся из поездки в Москву. Дома узнал из прессы, что я «потребовал от генерала Апти Алаудинова уйти в отставку». Все ссылаются на издание, специализирующееся на постоянном тиражировании сплетен о Чечне, ненависти ко всему, что связано с нашей республикой. Что здесь сказать? Откровенная болтология и пустые разговоры! Мы с Русланом Алхановым и Апти Алаудиновым, как обычно, и сегодня вечером встретились, обсудили первоочередные задачи обеспечения безопасности в праздничные дни.  Министр МВД РФ по ЧР Руслан Алханов и его заместитель Апти Алаудинов являются боевыми генералами, которые многие и многие годы отдали успешной борьбе с терроризмом, лично рисковали своими жизнями. Благодаря их слаженной совместной работе с подразделениями ФВНГ России и другими правоохранительными органами  в Чечне ликвидированы самые опасные террористы международного уровня, обеспечиваются порядок, стабильность и безопасность. К сожалению, уже вошло в практику отдельных изданий, когда один интернет-ресурс печатает небылицу, а остальные, прекрасно зная, что это фальшивка, дублируют её. Конечно, есть сотни изданий, тысячи журналистов, которые не поддаются соблазну печатать дешёвые «утки» в погоне за минутной сенсацией, через час-полтора лопающихся подобно мыльному пузырю.  #Кадыров #Россия #Чечня #Сплетни

Видео опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру