Пользователи Twitter отругали Медведева за его высказывание о санкциях США

Премьер-министр назвал санкции США «антироссийской агонией»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своем твиттере прокомментировал новые санкции США против России, но не нашел поддержки у подписчиков

Премьер-министр назвал санкции США «антироссийской агонией»

По словам политика, в последнее время нечасто обновляющего свои социальные сети, ему «печально, что администрация Обамы, которая начинала свою жизнь с восстановления сотрудничества, заканчивает ее антироссийской агонией. RIP».

Отметим, что сходную реакцию продемонстрировали раньше и другие представители власти России. Так, посольство РФ в Лондоне назвало «незадачливой» администрацию уходящего президента США Барака Обамы, сопроводив свое заявление картинкой «хромой утки».

А официальный представитель российского МИДа Мария Захарова назвала администрацию Белого дома «группой внешнеполитических неудачников, озлобленных и недалеких».

Также он заявила о том, что единственным исключением из «малограмотной внешнеполитической команды» в США являлся госсекретарь Джон Керри. При этом Захарова не пояснила, почему посчитала введенные Обамой санкции против России «унижением своего народа»: напомним, США выслали из страны 35 российских дипломатов и наложили запрет на сотрудничество с ФСБ, ГРУ, их руководством и рядом других физических и юридических лиц.

Отметим, что твит Медведева его подписчики не поддержали. Так, они поинтересовались «а какой реакции в ожидали на политику Путина?», опечалились, что Россия «новь отыгрывается на детях» (имея в виду сообщения о закрытии англо-американской школы в Москве) и предсказали, что «с Трампом будет еще печальнее».

«То же самое и про наше правительство можно сказать, уважаемый Дмитрий Анатольевич», — также заметили премьеру.

Напомним, что санкции США ввели после обвинений в адрес РФ во вмешательстве в ход выборов и давлении на своих дипломатов в России.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру