Джордж Клуни с сарказмом прокомментировал выпад Трампа против Мэрил Стрип

Артист поддержал свою соратницу по кинематографическому цеху

Американский актер и режиссер Джордж Клуни раскритиковал избранного президента США Дональда Трампа за нападки на Мэрил Стрип. В частности, республиканец назвал Стрип "одной из самых переоцененных актрис Голливуда" и "фанаткой" Хиллари Клинтон.

Артист поддержал свою соратницу по кинематографическому цеху

Джордж Клуни пошутил, что Мэрил Стрип, получившая награду за заслуги в кинематографе во время церемонии вручения премии "Золотой глобус", возможно, самая "переоцененная" актриса всех времен, передает People.

Клуни также поинтересовался, не должен ли Трамп управлять страной вместо того, чтобы спорить с голливудскими кинозвездами. При этом артист отметил, что не голосовал за миллиардера и не считает, что такой президент для Америки – это правильный выбор.

Напомним, что ранее Мэрил Стрип припомнила Трампу случай, когда тот передразнил журналиста с физическим недостатком Сержа Ковалески. "Человек, боровшийся за то, чтобы занять главный пост в нашей стране, высмеял репортера с инвалидностью, которого он превосходит в привилегиях, власти и способности дать отпор", — подчеркнула актриса.

В свою очередь избранный президент США Дональд Трамп в интервью изданию The New York Times обвинил Стрип в предвзятости. Он отметил, что актриса всегда была "фанаткой Хиллари", а негативные высказывания "либералов из мира кино" его не удивляют.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру