"Обама нагадил России": Луговой объяснил санкции против себя и Бастрыкина

США накануне расширили "список Магнитского"

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Луговой выразил недоумение из-за своего попадания под санкции США в рамках акта Магнитского наряду с главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным и рядом других россиян.

США накануне расширили "список Магнитского"

По словам Лугового, он «не очень понимает, где он и где «список Магнитского», учитывая, что уже и сколько лет прошло после того, как был составлен так называемый «список Магнитского». «Чего это вдруг я такого за последние год, два, три, четыре совершил?» — задался вопросом в интервью РИА «Новости» депутат.

Луговой пояснил, что в «список Магнитского» включаются граждане различных государств, нарушившие права человека, но заявил, что не понимает, какое отношение это имеет к нему, занимающемуся «законотворческой деятельностью». «Мне вот кажется, сейчас Обама бегает перед тем, как сдать свои полномочия, лишь бы чем угодно нагадить или насолить России, поэтому уже доходит до каких-то абсурдных вещей», — выразил свое мнение член фракции ЛДПР.

Напомним, что о расширении «списка Магнитского» стало известно минувшим вечером. Помимо Лугового и Бастрыкина, в него попали Дмитрий Ковтун, Станислав Гордиевский и Геннадий Плаксин.

Ковтуна вместе с Луговым прокуратура Великобритании подозревает в убийстве Александра Литвиненко, через компании, принадлежащие Плаксину якобы выводились деньги, хищение которых расследовал Магнитский, а следователь Гордиевский также участвовал в уголовных делах, связанных с ситуацией вокруг предполагаемого вывода денег.

Добавим, что Ковтун уже заявил, что санкции его не коснутся, так как он «живет в России и не собирается никуда уезжать».

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру