«Ничего нет»: Трамп гневно отверг компромат о связях с Россией

Соответствующие заявления он сделал в своем твиттере

Избранный президент США Дональд Трамп опубликовал в своем твиттере сразу несколько записей, посвященных России.

Соответствующие заявления он сделал в своем твиттере

В первой он сказал о том, что Россия уже назвала «отчеты» о своем влиянии на него «ТОТАЛЬНОЙ ФАБРИКАЦИЕЙ И ПОЛНЕЙШИМ БРЕДОМ».

Вслед за этим политик добавил, что Россия никогда не пыталась каким-либо образом влиять на него. «У МЕНЯ НЕТ ДЕЛ С РОССИЕЙ — НИКАКИХ СДЕЛОК, НИКАКИХ КРЕДИТОВ, НИЧЕГО НЕТ», — написал Трамп.

Защищаясь от обвинений, избранный президент указал на то, что спецслужбы страны должны были предотвратить появление "компромата", и задался вопросом, "живем ли мы в нацистской Германии?"

Напомним, что еще до выборов президента США власти этой страны обвинили Россию во взломе серверов Демократической партии с целью дискредитации одного из кандидатов — Хиллари Клинтон — в пользу Трампа. Президент РФ Владимир Путин при этом не отрицал сам факт взлома серверов российскими хакерами, говоря лишь о том, что не имеет значения, кто именно совершил преступление, важно, какая именно информация была добыта в результате взлома.

После победы Трампа обвинения лишь усилились, получив новый виток сегодня, после публикации «отчета бывшего сотрудника британских спецслужб» с содержащимся в нем якобы компроматом на Трампа. В документе, опубликованном порталом Buzzfeed (сам портал оговаривался, что текст не вызывает доверие), среди прочих заявлений говорилось о том, что Трамп приезжал в Москву, где присутствовал на вечеринке в отеле «Ритц-Карлтон» и просил одну из девушек легкого поведения испражниться на кровать, на которой ранее спал президент США Барак Обама.

Напомним, что сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал доклад «абсолютным вымыслом» и «нагнетанием истерики», указав на то, что существуют те, кому выгодна «охота на ведьм».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру